Giornata 1
|
22 febbraio, giovedì
|
Sanfrecce Hiroshima – Urawa Red Diamonds
|
|
2:0
|
|
Nagoya Grampus – Kashima Antlers
|
|
0:3
|
|
23 febbraio, venerdì
|
Shonan Bellmare – Kawasaki Frontale
|
|
1:2
|
|
Machida Zelvia – Gamba Osaka
|
|
1:1
|
|
Cerezo Osaka – Tokyo
|
|
2:2
|
|
Sagan Tosu – Albirex Niigata
|
|
1:2
|
|
Avispa Fukuoka – Consadole Sapporo
|
|
0:0
|
|
Jubilo Iwata – Vissel Kobe
|
|
0:2
|
|
24 febbraio, sabato
|
Kashiwa Reysol – Kyoto Sanga
|
|
1:1
|
|
Tokyo Verdy – Yokohama Marinos
|
|
1:2
|
|
|
|
Giornata 2
|
29 febbraio, giovedì
|
Yokohama Marinos – Avispa Fukuoka
|
|
0:1
|
|
Kawasaki Frontale – Jubilo Iwata
|
|
4:5
|
|
1 marzo, venerdì
|
Kashima Antlers – Cerezo Osaka
|
|
1:1
|
|
Gamba Osaka – Albirex Niigata
|
|
1:0
|
|
Tokyo – Sanfrecce Hiroshima
|
|
1:1
|
|
Sagan Tosu – Consadole Sapporo
|
|
4:0
|
|
Nagoya Grampus – Machida Zelvia
|
|
0:1
|
|
Kyoto Sanga – Shonan Bellmare
|
|
1:2
|
|
Vissel Kobe – Kashiwa Reysol
|
|
0:1
|
|
2 marzo, sabato
|
Urawa Red Diamonds – Tokyo Verdy
|
|
1:1
|
|
|
Giornata 3
|
8 marzo, venerdì
|
Kawasaki Frontale – Kyoto Sanga
|
|
0:1
|
|
Tokyo – Vissel Kobe
|
|
1:2
|
|
Cerezo Osaka – Tokyo Verdy
|
|
2:1
|
|
Sanfrecce Hiroshima – Sagan Tosu
|
|
4:0
|
|
Avispa Fukuoka – Shonan Bellmare
|
|
1:1
|
|
Machida Zelvia – Kashima Antlers
|
|
1:0
|
|
Jubilo Iwata – Kashiwa Reysol
|
|
0:1
|
|
Albirex Niigata – Nagoya Grampus
|
|
1:0
|
|
9 marzo, sabato
|
Consadole Sapporo – Urawa Red Diamonds
|
|
0:1
|
|
9 aprile, martedì
|
Yokohama Marinos – Gamba Osaka
|
|
2:0
|
|
|
|
Giornata 4
|
15 marzo, venerdì
|
Tokyo Verdy – Albirex Niigata
|
|
2:2
|
|
Sagan Tosu – Cerezo Osaka
|
|
0:2
|
|
Kashiwa Reysol – Nagoya Grampus
|
|
0:2
|
|
Gamba Osaka – Jubilo Iwata
|
|
2:1
|
|
Vissel Kobe – Sanfrecce Hiroshima
|
|
0:0
|
|
Consadole Sapporo – Machida Zelvia
|
|
1:2
|
|
Avispa Fukuoka – Tokyo
|
|
1:3
|
|
16 marzo, sabato
|
Shonan Bellmare – Urawa Red Diamonds
|
|
4:4
|
|
Kashima Antlers – Kawasaki Frontale
|
|
2:1
|
|
Kyoto Sanga – Yokohama Marinos
|
|
2:3
|
|
|
Giornata 5
|
28 marzo, giovedì
|
Tokyo Verdy – Kyoto Sanga
|
|
2:2
|
|
29 marzo, venerdì
|
Nagoya Grampus – Yokohama Marinos
|
|
2:1
|
|
Cerezo Osaka – Shonan Bellmare
|
|
2:0
|
|
Urawa Red Diamonds – Avispa Fukuoka
|
|
2:1
|
|
Machida Zelvia – Sagan Tosu
|
|
3:1
|
|
Kawasaki Frontale – Tokyo
|
|
3:0
|
|
Kashima Antlers – Jubilo Iwata
|
|
1:0
|
|
Vissel Kobe – Consadole Sapporo
|
|
6:1
|
|
Albirex Niigata – Kashiwa Reysol
|
|
1:1
|
|
Sanfrecce Hiroshima – Gamba Osaka
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 6
|
2 aprile, martedì
|
Consadole Sapporo – Nagoya Grampus
|
|
1:2
|
|
Yokohama Marinos – Kawasaki Frontale
|
|
0:0
|
|
Shonan Bellmare – Tokyo Verdy
|
|
1:2
|
|
Sagan Tosu – Vissel Kobe
|
|
0:0
|
|
Machida Zelvia – Sanfrecce Hiroshima
|
|
1:2
|
|
Kashiwa Reysol – Cerezo Osaka
|
|
1:1
|
|
Jubilo Iwata – Albirex Niigata
|
|
2:0
|
|
Gamba Osaka – Kyoto Sanga
|
|
0:0
|
|
Avispa Fukuoka – Kashima Antlers
|
|
1:0
|
|
Tokyo – Urawa Red Diamonds
|
|
2:1
|
|
|
Giornata 7
|
5 aprile, venerdì
|
Consadole Sapporo – Gamba Osaka
|
|
1:0
|
|
6 aprile, sabato
|
Tokyo Verdy – Kashiwa Reysol
|
|
1:1
|
|
Tokyo – Kashima Antlers
|
|
1:1
|
|
Urawa Red Diamonds – Sagan Tosu
|
|
3:0
|
|
Nagoya Grampus – Avispa Fukuoka
|
|
0:0
|
|
Kawasaki Frontale – Machida Zelvia
|
|
0:1
|
|
Vissel Kobe – Yokohama Marinos
|
|
1:2
|
|
Sanfrecce Hiroshima – Shonan Bellmare
|
|
2:0
|
|
Kyoto Sanga – Jubilo Iwata
|
|
0:3
|
|
Albirex Niigata – Cerezo Osaka
|
|
0:1
|
|
|
|
Giornata 8
|
11 aprile, giovedì
|
Kashiwa Reysol – Urawa Red Diamonds
|
|
1:0
|
|
12 aprile, venerdì
|
Tokyo Verdy – Tokyo
|
|
2:2
|
|
Machida Zelvia – Vissel Kobe
|
|
1:2
|
|
Kashima Antlers – Kyoto Sanga
|
|
1:0
|
|
Cerezo Osaka – Kawasaki Frontale
|
|
1:0
|
|
Yokohama Marinos – Shonan Bellmare
|
|
2:2
|
|
Jubilo Iwata – Nagoya Grampus
|
|
0:1
|
|
Avispa Fukuoka – Sanfrecce Hiroshima
|
|
1:1
|
|
Albirex Niigata – Consadole Sapporo
|
|
1:1
|
|
13 aprile, sabato
|
Gamba Osaka – Sagan Tosu
|
|
2:1
|
|
|
Giornata 9
|
19 aprile, venerdì
|
Urawa Red Diamonds – Gamba Osaka
|
|
0:1
|
|
Kawasaki Frontale – Tokyo Verdy
|
|
0:0
|
|
Shonan Bellmare – Vissel Kobe
|
|
0:1
|
|
Avispa Fukuoka – Jubilo Iwata
|
|
2:2
|
|
Sagan Tosu – Kashima Antlers
|
|
4:2
|
|
Kyoto Sanga – Albirex Niigata
|
|
0:1
|
|
Consadole Sapporo – Sanfrecce Hiroshima
|
|
1:1
|
|
20 aprile, sabato
|
Tokyo – Machida Zelvia
|
|
1:2
|
|
Nagoya Grampus – Cerezo Osaka
|
|
2:1
|
|
28 maggio, martedì
|
Yokohama Marinos – Kashiwa Reysol
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 10
|
26 aprile, venerdì
|
Cerezo Osaka – Yokohama Marinos
|
|
- : -
|
|
Vissel Kobe – Kyoto Sanga
|
|
- : -
|
|
Jubilo Iwata – Machida Zelvia
|
|
- : -
|
|
Albirex Niigata – Tokyo
|
|
- : -
|
|
Consadole Sapporo – Shonan Bellmare
|
|
- : -
|
|
27 aprile, sabato
|
Urawa Red Diamonds – Nagoya Grampus
|
|
- : -
|
|
Kashiwa Reysol – Sagan Tosu
|
|
- : -
|
|
Gamba Osaka – Kashima Antlers
|
|
- : -
|
|
Tokyo Verdy – Avispa Fukuoka
|
|
- : -
|
|
Sanfrecce Hiroshima – Kawasaki Frontale
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 11
|
2 maggio, giovedì
|
Nagoya Grampus – Vissel Kobe
|
|
- : -
|
|
Kawasaki Frontale – Urawa Red Diamonds
|
|
- : -
|
|
Avispa Fukuoka – Gamba Osaka
|
|
- : -
|
|
Sagan Tosu – Tokyo Verdy
|
|
- : -
|
|
Machida Zelvia – Kashiwa Reysol
|
|
- : -
|
|
Kashima Antlers – Shonan Bellmare
|
|
- : -
|
|
Tokyo – Kyoto Sanga
|
|
- : -
|
|
Cerezo Osaka – Consadole Sapporo
|
|
- : -
|
|
Yokohama Marinos – Jubilo Iwata
|
|
- : -
|
|
Albirex Niigata – Sanfrecce Hiroshima
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 12
|
5 maggio, domenica
|
Sanfrecce Hiroshima – Nagoya Grampus
|
|
- : -
|
|
Kashiwa Reysol – Kashima Antlers
|
|
- : -
|
|
Shonan Bellmare – Sagan Tosu
|
|
- : -
|
|
Urawa Red Diamonds – Yokohama Marinos
|
|
- : -
|
|
Kyoto Sanga – Machida Zelvia
|
|
- : -
|
|
Consadole Sapporo – Tokyo
|
|
- : -
|
|
Avispa Fukuoka – Kawasaki Frontale
|
|
- : -
|
|
Gamba Osaka – Cerezo Osaka
|
|
- : -
|
|
Vissel Kobe – Albirex Niigata
|
|
- : -
|
|
Tokyo Verdy – Jubilo Iwata
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 13
|
9 maggio, giovedì
|
Yokohama Marinos – Sanfrecce Hiroshima
|
|
- : -
|
|
10 maggio, venerdì
|
Tokyo – Kashiwa Reysol
|
|
- : -
|
|
Nagoya Grampus – Gamba Osaka
|
|
- : -
|
|
Cerezo Osaka – Vissel Kobe
|
|
- : -
|
|
Shonan Bellmare – Machida Zelvia
|
|
- : -
|
|
Kawasaki Frontale – Consadole Sapporo
|
|
- : -
|
|
Kyoto Sanga – Avispa Fukuoka
|
|
- : -
|
|
Jubilo Iwata – Sagan Tosu
|
|
- : -
|
|
Albirex Niigata – Urawa Red Diamonds
|
|
- : -
|
|
11 maggio, sabato
|
Kashima Antlers – Tokyo Verdy
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 14
|
14 maggio, martedì
|
Sanfrecce Hiroshima – Kashima Antlers
|
|
- : -
|
|
Tokyo Verdy – Gamba Osaka
|
|
- : -
|
|
Vissel Kobe – Avispa Fukuoka
|
|
- : -
|
|
Urawa Red Diamonds – Kyoto Sanga
|
|
- : -
|
|
Sagan Tosu – Kawasaki Frontale
|
|
- : -
|
|
Nagoya Grampus – Tokyo
|
|
- : -
|
|
Machida Zelvia – Cerezo Osaka
|
|
- : -
|
|
Kashiwa Reysol – Shonan Bellmare
|
|
- : -
|
|
Consadole Sapporo – Jubilo Iwata
|
|
- : -
|
|
Albirex Niigata – Yokohama Marinos
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 15
|
17 maggio, venerdì
|
Sagan Tosu – Nagoya Grampus
|
|
- : -
|
|
Avispa Fukuoka – Cerezo Osaka
|
|
- : -
|
|
18 maggio, sabato
|
Shonan Bellmare – Albirex Niigata
|
|
- : -
|
|
Kashiwa Reysol – Consadole Sapporo
|
|
- : -
|
|
Kashima Antlers – Vissel Kobe
|
|
- : -
|
|
Gamba Osaka – Kawasaki Frontale
|
|
- : -
|
|
Tokyo – Yokohama Marinos
|
|
- : -
|
|
Machida Zelvia – Tokyo Verdy
|
|
- : -
|
|
Kyoto Sanga – Sanfrecce Hiroshima
|
|
- : -
|
|
Jubilo Iwata – Urawa Red Diamonds
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 16
|
24 maggio, venerdì
|
Yokohama Marinos – Sagan Tosu
|
|
- : -
|
|
Kawasaki Frontale – Kashiwa Reysol
|
|
- : -
|
|
Albirex Niigata – Avispa Fukuoka
|
|
- : -
|
|
Jubilo Iwata – Shonan Bellmare
|
|
- : -
|
|
Consadole Sapporo – Kashima Antlers
|
|
- : -
|
|
25 maggio, sabato
|
Urawa Red Diamonds – Machida Zelvia
|
|
- : -
|
|
Nagoya Grampus – Kyoto Sanga
|
|
- : -
|
|
Tokyo – Gamba Osaka
|
|
- : -
|
|
Cerezo Osaka – Sanfrecce Hiroshima
|
|
- : -
|
|
Vissel Kobe – Tokyo Verdy
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 17
|
30 maggio, giovedì
|
Sagan Tosu – Tokyo
|
|
- : -
|
|
31 maggio, venerdì
|
Kyoto Sanga – Cerezo Osaka
|
|
- : -
|
|
Urawa Red Diamonds – Vissel Kobe
|
|
- : -
|
|
Shonan Bellmare – Gamba Osaka
|
|
- : -
|
|
Machida Zelvia – Albirex Niigata
|
|
- : -
|
|
Kashima Antlers – Yokohama Marinos
|
|
- : -
|
|
Sanfrecce Hiroshima – Jubilo Iwata
|
|
- : -
|
|
1 giugno, sabato
|
Tokyo Verdy – Consadole Sapporo
|
|
- : -
|
|
Kawasaki Frontale – Nagoya Grampus
|
|
- : -
|
|
Kashiwa Reysol – Avispa Fukuoka
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 18
|
14 giugno, venerdì
|
Kyoto Sanga – Consadole Sapporo
|
|
- : -
|
|
Cerezo Osaka – Urawa Red Diamonds
|
|
- : -
|
|
Sanfrecce Hiroshima – Tokyo Verdy
|
|
- : -
|
|
Yokohama Marinos – Machida Zelvia
|
|
- : -
|
|
15 giugno, sabato
|
Nagoya Grampus – Shonan Bellmare
|
|
- : -
|
|
Kashima Antlers – Albirex Niigata
|
|
- : -
|
|
Gamba Osaka – Kashiwa Reysol
|
|
- : -
|
|
Tokyo – Jubilo Iwata
|
|
- : -
|
|
Avispa Fukuoka – Sagan Tosu
|
|
- : -
|
|
Vissel Kobe – Kawasaki Frontale
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 19
|
21 giugno, venerdì
|
Urawa Red Diamonds – Kashima Antlers
|
|
- : -
|
|
Shonan Bellmare – Tokyo
|
|
- : -
|
|
Sagan Tosu – Kyoto Sanga
|
|
- : -
|
|
Kashiwa Reysol – Sanfrecce Hiroshima
|
|
- : -
|
|
Jubilo Iwata – Cerezo Osaka
|
|
- : -
|
|
Gamba Osaka – Vissel Kobe
|
|
- : -
|
|
Tokyo Verdy – Nagoya Grampus
|
|
- : -
|
|
Albirex Niigata – Kawasaki Frontale
|
|
- : -
|
|
Machida Zelvia – Avispa Fukuoka
|
|
- : -
|
|
22 giugno, sabato
|
Consadole Sapporo – Yokohama Marinos
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 20
|
25 giugno, martedì
|
Kyoto Sanga – Kashiwa Reysol
|
|
- : -
|
|
Nagoya Grampus – Urawa Red Diamonds
|
|
- : -
|
|
Sanfrecce Hiroshima – Albirex Niigata
|
|
- : -
|
|
Vissel Kobe – Machida Zelvia
|
|
- : -
|
|
Kawasaki Frontale – Shonan Bellmare
|
|
- : -
|
|
Kashima Antlers – Gamba Osaka
|
|
- : -
|
|
Jubilo Iwata – Tokyo Verdy
|
|
- : -
|
|
Tokyo – Consadole Sapporo
|
|
- : -
|
|
Cerezo Osaka – Sagan Tosu
|
|
- : -
|
|
Avispa Fukuoka – Yokohama Marinos
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 21
|
28 giugno, venerdì
|
Yokohama Marinos – Tokyo Verdy
|
|
- : -
|
|
Kawasaki Frontale – Sanfrecce Hiroshima
|
|
- : -
|
|
Consadole Sapporo – Albirex Niigata
|
|
- : -
|
|
29 giugno, sabato
|
Vissel Kobe – Kashima Antlers
|
|
- : -
|
|
Shonan Bellmare – Kyoto Sanga
|
|
- : -
|
|
Sagan Tosu – Kashiwa Reysol
|
|
- : -
|
|
Urawa Red Diamonds – Jubilo Iwata
|
|
- : -
|
|
Tokyo – Avispa Fukuoka
|
|
- : -
|
|
Gamba Osaka – Machida Zelvia
|
|
- : -
|
|
Cerezo Osaka – Nagoya Grampus
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 22
|
4 luglio, giovedì
|
Sanfrecce Hiroshima – Vissel Kobe
|
|
- : -
|
|
5 luglio, venerdì
|
Kashiwa Reysol – Tokyo
|
|
- : -
|
|
Gamba Osaka – Yokohama Marinos
|
|
- : -
|
|
Urawa Red Diamonds – Shonan Bellmare
|
|
- : -
|
|
Jubilo Iwata – Kawasaki Frontale
|
|
- : -
|
|
Albirex Niigata – Sagan Tosu
|
|
- : -
|
|
Tokyo Verdy – Cerezo Osaka
|
|
- : -
|
|
Machida Zelvia – Nagoya Grampus
|
|
- : -
|
|
Kashima Antlers – Consadole Sapporo
|
|
- : -
|
|
6 luglio, sabato
|
Avispa Fukuoka – Kyoto Sanga
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 23
|
12 luglio, venerdì
|
Tokyo – Albirex Niigata
|
|
- : -
|
|
Consadole Sapporo – Vissel Kobe
|
|
- : -
|
|
13 luglio, sabato
|
Yokohama Marinos – Kashima Antlers
|
|
- : -
|
|
Shonan Bellmare – Jubilo Iwata
|
|
- : -
|
|
Sagan Tosu – Gamba Osaka
|
|
- : -
|
|
Kawasaki Frontale – Cerezo Osaka
|
|
- : -
|
|
Sanfrecce Hiroshima – Avispa Fukuoka
|
|
- : -
|
|
Kyoto Sanga – Urawa Red Diamonds
|
|
- : -
|
|
Tokyo Verdy – Machida Zelvia
|
|
- : -
|
|
Nagoya Grampus – Kashiwa Reysol
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 24
|
19 luglio, venerdì
|
Urawa Red Diamonds – Consadole Sapporo
|
|
- : -
|
|
Kashiwa Reysol – Kawasaki Frontale
|
|
- : -
|
|
Jubilo Iwata – Kyoto Sanga
|
|
- : -
|
|
Gamba Osaka – Shonan Bellmare
|
|
- : -
|
|
Cerezo Osaka – Albirex Niigata
|
|
- : -
|
|
Avispa Fukuoka – Tokyo Verdy
|
|
- : -
|
|
Machida Zelvia – Yokohama Marinos
|
|
- : -
|
|
Kashima Antlers – Tokyo
|
|
- : -
|
|
Vissel Kobe – Nagoya Grampus
|
|
- : -
|
|
20 luglio, sabato
|
Sagan Tosu – Sanfrecce Hiroshima
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 25
|
6 agosto, martedì
|
Albirex Niigata – Jubilo Iwata
|
|
- : -
|
|
Yokohama Marinos – Consadole Sapporo
|
|
- : -
|
|
Urawa Red Diamonds – Kashiwa Reysol
|
|
- : -
|
|
Tokyo Verdy – Sanfrecce Hiroshima
|
|
- : -
|
|
Shonan Bellmare – Avispa Fukuoka
|
|
- : -
|
|
Kyoto Sanga – Nagoya Grampus
|
|
- : -
|
|
Kawasaki Frontale – Vissel Kobe
|
|
- : -
|
|
Kashima Antlers – Sagan Tosu
|
|
- : -
|
|
Gamba Osaka – Tokyo
|
|
- : -
|
|
Cerezo Osaka – Machida Zelvia
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 26
|
9 agosto, venerdì
|
Consadole Sapporo – Avispa Fukuoka
|
|
- : -
|
|
10 agosto, sabato
|
Yokohama Marinos – Vissel Kobe
|
|
- : -
|
|
Sagan Tosu – Urawa Red Diamonds
|
|
- : -
|
|
Nagoya Grampus – Tokyo Verdy
|
|
- : -
|
|
Kashiwa Reysol – Gamba Osaka
|
|
- : -
|
|
Jubilo Iwata – Kashima Antlers
|
|
- : -
|
|
Tokyo – Kawasaki Frontale
|
|
- : -
|
|
Sanfrecce Hiroshima – Cerezo Osaka
|
|
- : -
|
|
Machida Zelvia – Shonan Bellmare
|
|
- : -
|
|
11 agosto, domenica
|
Albirex Niigata – Kyoto Sanga
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 27
|
15 agosto, giovedì
|
Consadole Sapporo – Sagan Tosu
|
|
- : -
|
|
16 agosto, venerdì
|
Avispa Fukuoka – Albirex Niigata
|
|
- : -
|
|
Vissel Kobe – Gamba Osaka
|
|
- : -
|
|
Shonan Bellmare – Kashiwa Reysol
|
|
- : -
|
|
Nagoya Grampus – Sanfrecce Hiroshima
|
|
- : -
|
|
Kawasaki Frontale – Yokohama Marinos
|
|
- : -
|
|
Tokyo – Tokyo Verdy
|
|
- : -
|
|
Cerezo Osaka – Kyoto Sanga
|
|
- : -
|
|
Machida Zelvia – Jubilo Iwata
|
|
- : -
|
|
Kashima Antlers – Urawa Red Diamonds
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 28
|
23 agosto, venerdì
|
Yokohama Marinos – Cerezo Osaka
|
|
- : -
|
|
Urawa Red Diamonds – Kawasaki Frontale
|
|
- : -
|
|
Shonan Bellmare – Nagoya Grampus
|
|
- : -
|
|
Kyoto Sanga – Tokyo
|
|
- : -
|
|
Gamba Osaka – Avispa Fukuoka
|
|
- : -
|
|
24 agosto, sabato
|
Vissel Kobe – Sagan Tosu
|
|
- : -
|
|
Jubilo Iwata – Consadole Sapporo
|
|
- : -
|
|
Albirex Niigata – Machida Zelvia
|
|
- : -
|
|
Sanfrecce Hiroshima – Kashiwa Reysol
|
|
- : -
|
|
Tokyo Verdy – Kashima Antlers
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 29
|
30 agosto, venerdì
|
Sagan Tosu – Shonan Bellmare
|
|
- : -
|
|
Nagoya Grampus – Albirex Niigata
|
|
- : -
|
|
Kyoto Sanga – Kashima Antlers
|
|
- : -
|
|
Kashiwa Reysol – Tokyo Verdy
|
|
- : -
|
|
Jubilo Iwata – Yokohama Marinos
|
|
- : -
|
|
Cerezo Osaka – Gamba Osaka
|
|
- : -
|
|
Sanfrecce Hiroshima – Tokyo
|
|
- : -
|
|
Machida Zelvia – Urawa Red Diamonds
|
|
- : -
|
|
31 agosto, sabato
|
Avispa Fukuoka – Vissel Kobe
|
|
- : -
|
|
Consadole Sapporo – Kawasaki Frontale
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 30
|
13 settembre, venerdì
|
Yokohama Marinos – Kyoto Sanga
|
|
- : -
|
|
Vissel Kobe – Cerezo Osaka
|
|
- : -
|
|
Kawasaki Frontale – Sagan Tosu
|
|
- : -
|
|
Kashiwa Reysol – Jubilo Iwata
|
|
- : -
|
|
Kashima Antlers – Sanfrecce Hiroshima
|
|
- : -
|
|
Gamba Osaka – Urawa Red Diamonds
|
|
- : -
|
|
Tokyo – Nagoya Grampus
|
|
- : -
|
|
Consadole Sapporo – Tokyo Verdy
|
|
- : -
|
|
Avispa Fukuoka – Machida Zelvia
|
|
- : -
|
|
Albirex Niigata – Shonan Bellmare
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 31
|
20 settembre, venerdì
|
Sanfrecce Hiroshima – Yokohama Marinos
|
|
- : -
|
|
Shonan Bellmare – Cerezo Osaka
|
|
- : -
|
|
Tokyo Verdy – Sagan Tosu
|
|
- : -
|
|
Urawa Red Diamonds – Tokyo
|
|
- : -
|
|
Nagoya Grampus – Kawasaki Frontale
|
|
- : -
|
|
Machida Zelvia – Consadole Sapporo
|
|
- : -
|
|
Kyoto Sanga – Gamba Osaka
|
|
- : -
|
|
Kashima Antlers – Kashiwa Reysol
|
|
- : -
|
|
Jubilo Iwata – Avispa Fukuoka
|
|
- : -
|
|
Albirex Niigata – Vissel Kobe
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 32
|
27 settembre, venerdì
|
Vissel Kobe – Urawa Red Diamonds
|
|
- : -
|
|
Shonan Bellmare – Kashima Antlers
|
|
- : -
|
|
Sanfrecce Hiroshima – Machida Zelvia
|
|
- : -
|
|
Sagan Tosu – Avispa Fukuoka
|
|
- : -
|
|
Nagoya Grampus – Jubilo Iwata
|
|
- : -
|
|
Kawasaki Frontale – Albirex Niigata
|
|
- : -
|
|
Gamba Osaka – Tokyo Verdy
|
|
- : -
|
|
Consadole Sapporo – Kyoto Sanga
|
|
- : -
|
|
Cerezo Osaka – Kashiwa Reysol
|
|
- : -
|
|
Yokohama Marinos – Tokyo
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 33
|
3 ottobre, giovedì
|
Avispa Fukuoka – Nagoya Grampus
|
|
- : -
|
|
4 ottobre, venerdì
|
Albirex Niigata – Kashima Antlers
|
|
- : -
|
|
Urawa Red Diamonds – Cerezo Osaka
|
|
- : -
|
|
Tokyo Verdy – Shonan Bellmare
|
|
- : -
|
|
Machida Zelvia – Kawasaki Frontale
|
|
- : -
|
|
Kyoto Sanga – Vissel Kobe
|
|
- : -
|
|
Kashiwa Reysol – Yokohama Marinos
|
|
- : -
|
|
Jubilo Iwata – Sanfrecce Hiroshima
|
|
- : -
|
|
Gamba Osaka – Consadole Sapporo
|
|
- : -
|
|
Tokyo – Sagan Tosu
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 34
|
18 ottobre, venerdì
|
Yokohama Marinos – Albirex Niigata
|
|
- : -
|
|
Vissel Kobe – Tokyo
|
|
- : -
|
|
Tokyo Verdy – Urawa Red Diamonds
|
|
- : -
|
|
Shonan Bellmare – Sanfrecce Hiroshima
|
|
- : -
|
|
Nagoya Grampus – Consadole Sapporo
|
|
- : -
|
|
Kyoto Sanga – Sagan Tosu
|
|
- : -
|
|
Kawasaki Frontale – Gamba Osaka
|
|
- : -
|
|
Kashiwa Reysol – Machida Zelvia
|
|
- : -
|
|
Kashima Antlers – Avispa Fukuoka
|
|
- : -
|
|
Cerezo Osaka – Jubilo Iwata
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 35
|
2 novembre, sabato
|
Sagan Tosu – Machida Zelvia
|
|
- : -
|
|
Sanfrecce Hiroshima – Kyoto Sanga
|
|
- : -
|
|
Vissel Kobe – Jubilo Iwata
|
|
- : -
|
|
Yokohama Marinos – Urawa Red Diamonds
|
|
- : -
|
|
Kawasaki Frontale – Kashima Antlers
|
|
- : -
|
|
Gamba Osaka – Nagoya Grampus
|
|
- : -
|
|
Tokyo – Shonan Bellmare
|
|
- : -
|
|
Consadole Sapporo – Cerezo Osaka
|
|
- : -
|
|
Avispa Fukuoka – Kashiwa Reysol
|
|
- : -
|
|
Albirex Niigata – Tokyo Verdy
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 36
|
8 novembre, venerdì
|
Sagan Tosu – Yokohama Marinos
|
|
- : -
|
|
Shonan Bellmare – Consadole Sapporo
|
|
- : -
|
|
Tokyo Verdy – Vissel Kobe
|
|
- : -
|
|
Urawa Red Diamonds – Sanfrecce Hiroshima
|
|
- : -
|
|
Machida Zelvia – Tokyo
|
|
- : -
|
|
Kyoto Sanga – Kawasaki Frontale
|
|
- : -
|
|
Kashiwa Reysol – Albirex Niigata
|
|
- : -
|
|
Kashima Antlers – Nagoya Grampus
|
|
- : -
|
|
Jubilo Iwata – Gamba Osaka
|
|
- : -
|
|
Cerezo Osaka – Avispa Fukuoka
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 37
|
29 novembre, venerdì
|
Nagoya Grampus – Sagan Tosu
|
|
- : -
|
|
Sanfrecce Hiroshima – Consadole Sapporo
|
|
- : -
|
|
Shonan Bellmare – Yokohama Marinos
|
|
- : -
|
|
Tokyo Verdy – Kawasaki Frontale
|
|
- : -
|
|
Machida Zelvia – Kyoto Sanga
|
|
- : -
|
|
Kashiwa Reysol – Vissel Kobe
|
|
- : -
|
|
Jubilo Iwata – Tokyo
|
|
- : -
|
|
Cerezo Osaka – Kashima Antlers
|
|
- : -
|
|
Avispa Fukuoka – Urawa Red Diamonds
|
|
- : -
|
|
Albirex Niigata – Gamba Osaka
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 38
|
7 dicembre, sabato
|
Vissel Kobe – Shonan Bellmare
|
|
- : -
|
|
Urawa Red Diamonds – Albirex Niigata
|
|
- : -
|
|
Sagan Tosu – Jubilo Iwata
|
|
- : -
|
|
Kyoto Sanga – Tokyo Verdy
|
|
- : -
|
|
Kawasaki Frontale – Avispa Fukuoka
|
|
- : -
|
|
Kashima Antlers – Machida Zelvia
|
|
- : -
|
|
Gamba Osaka – Sanfrecce Hiroshima
|
|
- : -
|
|
Tokyo – Cerezo Osaka
|
|
- : -
|
|
Consadole Sapporo – Kashiwa Reysol
|
|
- : -
|
|
Yokohama Marinos – Nagoya Grampus
|
|
- : -
|
|
|